воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Нина Ягодинцева. Литературный вечер "Дежурство по апрелю"

Сегодня с удовольствием побывала в своей alma mater на литературном вечере "Дежурство по апрелю." Замечательная поэтесса Нина Александровна Ягодинцева , член Союза писателей России, кандидат культурологии, доцент, выпускала в свет своих учениц. Одиннадцать новых, интересных писательниц (а некоторые из них уже давно профессионально занимаются творчеством) представили на суд доброжелательных гостей свои стихи, сценарии, проекты. 
Анастасия Киреева, например, занимается в клубе "Светунец", кроме этого она дипломант конкурса "Стилисты добра". В её творческой копилке - киносценарий "Возвращение к себе". Это рассказ о трагической судьбе молоденькой девушки из - за несчастного случая лишившейся способности передвигаться самостоятельно. 
Примечательно, что на курсе Нины Александровны были не только челябинцы, но и литературные таланты из других городов России. Елена Верёвкина, например, дипломант городского поэтического конкурса "Омские мотивы". 
Оксана Ралкова - лауреат Южно - Уральской литературной премии 2012 года, участница I международного Совещания молодых писателей открывала этот отчётный вечер, а затем с удовольствием презентовала свою книгу Наталье Степановне Шмидт - руководителю Центра чтения. 
Юлия Бадакова - психолог по специальности - презентовала проект литературного кафе. 
Эта интересная идея включает не только собственно кафе, но и поддержку сайта, на котором будет создан Календарь литературных событий.
Встреча закончилась интересной фотосессией и презентацией книг.




Нина Александровна Ягодинцева

 

Издатель Марина Волкова пришла,
 чтобы поддержать Елену Раневу, 

детскую поэтессу,

автора более 20 книг.



Вручение дипломов







На фото Оксана Ралкова и Наталья Шмидт.

Видео "Елена Раннева читает свои стихи"

Комментариев нет:

Отправить комментарий